网友给包头市委书记留言获回复 共计8条--地方领导--人民网 - 注册送白菜网

地方领导留言板·包头市留言回复

注册送白菜网

2018年06月13日08:38  来源:人民网-地方领导
 

日前,包头市针对网友给市委书记的8条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对包头市委书记说?欢迎来留言

【网民留言】

包头市原第二面粉厂(现已卖,建了三栋高楼)家属楼(一直用地下水,属于昆区友谊大街二十九号街坊)三四年了地下水一年也供不上半年,剩下的时间都得自己提水、买水,现在又没水了,你们看怎么样能给我们把这个问题解决了,啥时候?我们又得提多长时间的水? !

答复意见:

网民同志:您好!关于您反映友谊29街坊居民饮水一事,我办责成昆区区委办公室进行了认真调查办理。现将有关情况回复如下: 友谊29街坊面粉楼小区(万达嘉园小区)一直使用深井水源,没有并入自来水管网,由于深水井已使用40余年,老化严重,经常因抽水泵被淤泥堵塞导致供水中断。就该小区并入自来水管网事宜,经昆工路街道办事处与包头市供水公司多次协商,已达成初步意向,现等待自来水公司进行实地勘测。

【网民留言】

您好我是九原区尹六窑村民,家住居然青年城附近平房,附近都是楼房,只有局部一小片平房,2017年入户测量过,之后在无动静,下雨天附近道路坑洼不好走,附近环境差,请问2018年是否拆迁?在棚改计划内吗?

答复意见:

网民同志:您好!关于您咨询尹六窑村平房征拆一事,我办责成九原区委办公室进行了认真调查办理。现将有关情况回复如下: 按照九原区委、区政府的安排部署,您咨询的区域暂未列入征拆计划。

【网民留言】

2017年购买的悦城A座公寓,当时说是年底办理不了网签,但是可以先办理贷款,现在半年多过去了,依然不能签合同,一直在拖,也不给一个合理的解释。另外A座的物业也是相当的差劲,各种变相收取费用,临时用电收10元,小推车收20元,工人施工、送货还需要办理无数的出入证件,长期的和临时,收费不等。乱收费现象太严重了。不好好管理楼道环境卫生,光想着收钱和为难业主。

答复意见:

网民同志:您好!关于您反映悦城A座公寓网签及物业一事,我办责成稀土高新区党务综合部进行了认真调查办理。现将有关情况回复如下: 关于网签合同的问题。经核查,目前开发商正在推进《网签合同》及《不动产登记证》的办理工作。 关于物业收费及管理问题。依据《包头市物业管理条例》(以下简称“条例”)第五十八条,物业服务企业不得违反法律法规规定和物业服务合同的约定,扩大收费范围、提高收费标准、重复收费。物业服务企业可以根据业主的委托,提供物业服务合同约定以外的服务项目,服务费由双方约定。按照“三结合”原则及“四级物业”管理体系相关要求,稀土高新区已要求该物业公司严格执行《包头市物业管理条例》第五十七、五十八条规定,物业服务企业应当将企业基本情况、服务内容、收费项目、服务标准、物业服务费收取及使用情况、特约服务的收费项目和标准等在物业管理区域内显著位置公示。同时,将联合街道、社区,按照自治区《居住物业服务标准》一星级服务标准进行检查,督促该物业企业尽快整改到位。

【网民留言】

友谊二十九面粉厂小区吃水难的2个月了吃不上水,能给解决吗?

答复意见:

网民同志:您好!关于您反映友谊29街坊居民饮水一事,我办责成昆区区委办公室进行了认真调查办理。现将有关情况回复如下: 友谊29街坊面粉楼小区(万达嘉园小区)一直使用深井水源,没有并入自来水管网,由于深水井已使用40余年,老化严重,经常因抽水泵被淤泥堵塞导致供水中断。2018年4月28日,因抽水泵损坏持续停水。昆工路街道办事处积极协调开发商,于5月2日更换新水泵恢复供水。5月22日、25日,因电网改造停电,于5月26日恢复正常供水。在未恢复供水期间,昆工路街道办事处协调消防部门,派遣消防车供应居民日常用水。 就该小区并入自来水管网事宜,经昆工路街道办事处与包头供水公司多次协商,已达成初步意向,现等待自来水公司进行实地勘测。

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

欢迎访问《地方领导留言板》(网址:http://liuyan.verbatimband.com/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

(责编:杨高宇、韩月)

推荐阅读

[网连中国]拿什么拯救你,被“网”住的童年 孩子承载着家庭的未来和希望,又一个六一国际儿童节到来,如何避免孩子2017最新注册送白菜网成瘾,让绿色的2017最新注册送白菜网成为“六一”最好的礼物?近日,人民网记者在石家庄、哈尔滨、福州、南宁等多个城市进行了调查。【详细】

网连中国|人事动态|地方领导资料|地方领导留言板